Продажа "Фермы - усадьбы" в 55 км. от МКАД.
Изображение
290 соток земли, 1400 квадратных метров площадь усадьбы, газ, электричество, своя вода, забор, хозпостройки, дорога внутри территории, выпас до горизонта.
Подробности об объекте по ссылке Подробно об объекте здесь
Обсуждение здесь ВЕТКА ОБСУЖДЕНИЯ ЗДЕСЬ

Неотложная юридическая помощь заёмщикам
  • Версия для печати
  • Отправить тему по email

Сопутствующие препараты на "Хозяйстве Коноваловой"Несменяемая подстилка для птицы и животных.

Ирэна
Аватара
Ирэна

#21 Ирэна » 26 ноября 2016, 20:40

У меня козы - навоз не жидкий. В помещение тепло всегда. Неттопласт разнёсся легко и непринуждённо, а скотный двор не захотел. Допускаю, что мне не повезло и все три упаковки скотного двора, купленные в разное время, но в одном магазине были ... бракованные что-ли. Но ведь дня два/три/иногда четыре и запах уменьшался и грелась подстилка! Значит, какие-то бактерии работали. Нормы по количеству животных соблюдены. А потом кердык ((( А сыпать каждые три дня эти бактерии - жаба душит. С неттопластом нет таких проблем. Зато, как уже говорила, нужно ежедневно выгребать сено. А мне это несколько не подходит.
К слову! ЛЮДИ!!! Пользователи скотного двора! Вы где? Последние ваши сообщения не такие уж и радужные. Ну отзовитесь. Поделитесь впечатлениями и опытом. Мне не "срач развести", мне понять - бактерии фуфло, магазин, где покупала, не добросовестный, или я сама балбес и, может, козам оно совсем не подходит (((

Лариса
Аватара
Лариса

Глубокая подстилка

#22 Лариса » 3 января 2017, 20:30

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли глубокую подстилку, использовать на бетонном полу? Или обязательно на землю надо застилать?

Agronavt M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Agronavt M
Автор темы, Администратор
Администратор
Лояльность: 20 (+20/−0)
С нами: 1 год 9 месяцев
Zodiac: Scorpio
Отправить личное сообщение

#23 Agronavt » 3 января 2017, 20:52

Лариса писал(а):Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли глубокую подстилку, использовать на бетонном полу? Или обязательно на землю надо застилать?
Можно конечно. Для перестраховки слой стружки сделать потолще и всё..

• Продажа "Фермы-усадьбы"
  • Цыплята-бройлеры: Летом и Зимой
  • Глубокая подстилка

• Валера
    Аватара
    Валера

Неттопласт

#24 Валера » 5 июня 2017, 9:59

Напишите, кто пользуется Неттопластом третий год? Действительно работает?

Валера
    Аватара
    Валера

Неттопласт

#25 Валера » 6 июня 2017, 10:51

Напишите, кто пользуется Неттопластом третий год? Действительно работает?

Евгений Билоус
    Евгений Билоус
    Лояльность: 1 (+1/−0)
    С нами: 2 месяца 19 дней

#26 Евгений Билоус » 30 июня 2017, 17:19

Лариса писал(а):Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли глубокую подстилку, использовать на бетонном полу? Или обязательно на землю надо застилать?
    Нужно просто вникнуть в происходящие процессы в подстилке. Работать глубокая подстилка может на любом основании: отличия в виде животных и как следствии количестве и жидкости навоза. При бетонном основании рекомендованы перфорации в полу до грунта и скос стойла по возможности. Больше насыпать соломки под низ не вариант)) как вам ответили, если она загниет, то загниет как много, так и мало. Сразу видно пишут рекламщики своего продукта. Можно делать дренаж, который кстати показан для крупного рогатого скота.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
    Ирэна писал(а):У меня козы - навоз не жидкий. В помещение тепло всегда. Неттопласт разнёсся легко и непринуждённо, а скотный двор не захотел. Допускаю, что мне не повезло и все три упаковки скотного двора, купленные в разное время, но в одном магазине были ... бракованные что-ли. Но ведь дня два/три/иногда четыре и запах уменьшался и грелась подстилка! Значит, какие-то бактерии работали. Нормы по количеству животных соблюдены. А потом кердык ((( А сыпать каждые три дня эти бактерии - жаба душит. С неттопластом нет таких проблем. Зато, как уже говорила, нужно ежедневно выгребать сено. А мне это несколько не подходит.
    К слову! ЛЮДИ!!! Пользователи скотного двора! Вы где? Последние ваши сообщения не такие уж и радужные. Ну отзовитесь. Поделитесь впечатлениями и опытом. Мне не "срач развести", мне понять - бактерии фуфло, магазин, где покупала, не добросовестный, или я сама балбес и, может, козам оно совсем не подходит (((
    Подстилка и называется не сменяемая. Поэтому целиком с вами согласен добавлять бактерии не то, что серьезно..в чем смысл тогда..можно не добавлять, а просто убирать навоз и делать гидросмыв тоже регулярность будет)) правда запах не убрать :smilegreen_1:
    Только вот не совсем понял "Зато, как уже говорила, нужно ежедневно выгребать сено." Что это вы такое делаете? Я использую Биолатик чуть больше года. Не досыпаю бактерии, опилки подсыпал пока только 2 раза. Использовал сначала смесь опилки и солому измельченную, досыпаю опилки. Навоз перемешиваю когда как, бывает и раз в неделю, но стараюсь регулярно раз в 2 дня. Ничего никуда не выношу. С температурой игрался ранее около полугода мерял градусником. Внутри было 40. Сейчас запаха нет, подстилка теплая для руки и все.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
    Валера писал(а):Напишите, кто пользуется Неттопластом третий год? Действительно работает?
    Выбирал между биолатиком и неттопластом, отдал предпочтение китайскому производителю по рекомендации знакомых. Мне объяснили что важность имеет состав препарата, концентрации и носитель бактерий...мол если все эти показатели высокие, то цена низкой не может быть. А если препарат надо вносить каждый месяц, то значит микробы не выдерживают продуктов своей жизнедеятельности и гибнут, т.е. не достаточно качественные. Как то так. smile_green_4

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

!
    На самом деле - это высокоэффективный ассоциат одноклеточных бактерий и одноклеточных грибов, специально разработанный в Научных лабораториях для утилизации продуктов жизнедеятельности организма сельскохозяйственных животных и птицы: гуана и мочи, с одновременным выделением кислорода.

Принцип работы "Несменяемой подстилки" совершенно схож с принципом работы дрожжей в тесте. Только одноклеточные "Из несменяемой подстилки" вместо сахара и крахмала, себе в питание употребляют навоз и мочевину, а выделяют: кислород (газообразная фаза) который освежает воздух в помещении и замещает удушающий дух мочевины и ферменты (твердотельная фаза) которые путём ферментирования (заквашивания) преобразуют опилки и стружку в высокополезное удобрение - биогумус.

ну вообще шикарно) если б они еще и кислород выделяли - цены б им не было)) может они еще и озонируют!!!) только они выделяют углекислый газ, который кстати и надо проветривать, почему везде пишут о необходимо вентиляции. Запаха амиака нет, а вот углексилый газ следует проветривать, на небольших хоз-вах достаточно двери/окна.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
    Agronavt писал(а):Звонил на днях крупный заводчик бройлеров. Говорит:давно заинтересовался этими бактериями и искал их. Сперва купил челябинские. Толку: нуль!. Потом ещё какие-то. Эффект тот-же. Нашёл, новый вариант, на британском сайте и заказал через Интернет. Начал пользоваться британским вариантом. Как и обещали в "интернет - рекламах", но до этого не выполняли: исчез запах, исчезли проблемы с уборкой помещения, и самое интересное, чем он больше всего доволен, ему досталось в качестве неожиданного бонуса: по необъяснимой причине в местах использования бактерий перестали водится грызуны - мыши и крысы!
    У, нас на третий месяц эксплуатации крыса залезла в бокс к цыплятам.. Но, вела она себя странно - ни кого не загрызла, а в панике кидалась на стены, пока не выскочила в открытую нами дверь..
    listovka.jpg
    listovka2.jpg

Да, видно с технологией еще пока мало знакомы) Конечно не будет ни крыс, ни мышей, ни плесени, ни мух!!! Откуда позвольте спросить? - Внутри 40градусов цельсия! В подстилке нет условия для их заселения и развития.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
    елена писал(а):брали ваши бактерии делали всё по инструкции через три месяца перестали работать что случилась
    ох, на опыте знакомой могу сказать делать все по инструкции понятие растяжимое) Одна тетушка, чтоб померять температуру внутри подстилки на вторые сутки после запуска каким то образом сломала градусник...и сказала, предусмотрительно купила второй!!! Не в обиду вам!! Просто, что слышал)

Лазар
    Лазар
    Лояльность: 0 (+0/−0)
    С нами: 2 месяца 15 дней

#27 Лазар » 5 июля 2017, 0:18

Multi-25 - китайский биопрепарат, действие которого основано на таких биологических компонентах как дрожжи, лактобактерии и ферменты, что говорит об исключительно безопасности добавки! Multi-25 представляет собой мелкодисперсный порошок используемый для переработки навоза/помета любых сельхоз. животных!

Гарантии производителя бактерий для подстилки животных Biolatic:
      Экономию средств на обогрев помещения, где содержаться животные (подстилка вырабатывает тепло).
      Уменьшение расходов на содержание животных (требуется минимальный уход за «жителями» фермы).
      Исключение вредных испарений, что благоприятно сказывается на здоровье обслуживающего персонала (нет запаха, животные чистые).
      Снижение смертности животных.
    (050) 283-72-69,

Название раздела: Сопутствующие препараты на "Хозяйстве Коноваловой"

Внимание!

Перед Вами так называемая: "форма быстрого ответа" для не зарегистрированных гостей форума. С помощью этой формы, вы можете: ответить, задать вопрос, создать новую тему на форуме без регистрации на нём.
    Для этого Вам нужно заполнить всего два поля ниже:

Но, учтите, что без регистрации Вам будут недоступны многие другие полезные и необходимые функции форума

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
    Код подтверждения
    :smilegreen_2: :smilegreen_1: smile_green_3 smile_green_4 smile_green_5 :smile_big_3: :smile_big_2: :oops: :hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :tongue: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :smile1: :smile_big_3: :smile_big_4: :smile_big_5: :smile_big_6: :smile_big_7: :smile_big_8: :smile_big_9: :smile_big_10: :smile_big_11: :smile_big_12: :smile_big_13: :smile_big_14: :smile_big_15: :smile_big_16: :smile_big_17: :smile_big_18: :smile_big_19: :smile_big_20: :smile_big_21: :smile_big_22: :smile_big_23: :smile_big_24: :smile_big_25: :smile_big_26: :smile_big_27: :smile_big_28: :smile_big_29: smile_green_9 smile_green_6 smile_green_7 smile_green_8 smile_gray_15 smile_gray_1 smile_gray_2 smile_gray_3 smile_gray_4 smile_gray_5 smile_gray_6 smile_gray_7 smile_gray_8 smile_gray_9 smile_gray_10 smile_gray_11 smile_gray_12 smile_gray_13 smile_gray_14 smile_gray_16 smile_gray_17 smile_gray_19 smile_gray_20 :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest: Ещё смайлики…

Вернуться в «Сопутствующие препараты на "Хозяйстве Коноваловой"»